Бесплатная доставка Бесплатная доставка по всей России при заказе от 5000 ₽
Подарки и бонусы Начисляем бонусы за покупки.
Подарки при заказе от 3000 ₽!
8-903-9-888-555 (Красноярск)
8-800-770-72-34 (бесплатно)
Товаров: (0)
Ваша корзина пуста!

Минеральный аромат за основу моды взят

Минеральный аромат создает ощущение свежести, воздушности, прохлады. Не имеет ничего общего с органическими минералами. Его получают в результате кропотливой работы опытных парфюмеров.

Он может иметь разные акценты – солевые, песочные, меловые, глиняные, почвенные, йодовые, бинтовые. Появился сравнительно недавно, хотя раньше уже были похожие аккорды в других группах ароматов. В частности, в:

  • древесных;
  • фужерных;
  • цветочных;
  • и цитрусовых нотах.

Пожалуй один из самых ярких и впечатляющих парфюмов это Tiziana Terenzi Poggia. В нем воплотили запах морской пены, песка, аромат сладковатого и одновременно холодного цветочного бриза. Этот парфюм будет вашим престижным аксессуаром, и рискует стать вашим постояльцем в осеннем парфюмерном гардеробе.

Ароматы морской соли с далеким йодным звучанием наиболее распространены. Они напоминают мотивы водорослей, поваренной соли, морских обитателей. Очень легкие – отлично подходят для девушек, любящих спорт и активный образ жизни.

Carner Barcelona Rock Star отлично передает аромат моря, и уносит вас мыслями в самые приятные и согревающие душу воспоминания о южном побережье и отпуске.

Подробно про минеральные духи

Практически в каждом аромате прослеживаются тягучие дымные нотки. Они делают звучание более насыщенным, интересным. Вдохновляют творческую личность на создание чего-то необычного. Позволяют не терять энергию даже после длительной работы. Бодрят окружающих.

Духи с ароматом соли идеально подходят для жаркого лета. Они сохраняют ощущение свежести. Меняют изначальные акценты после нанесения на одежду или тело. Являются достаточно крепкими. Могут использоваться ранней осенью и весной. В пасмурную погоду позволяют избежать депрессивного состояния, в которое впадает многие люди.

Orto Parisi Megamare - это воплощение духа свободы. Аромат бескрайнего и бушующего океана, запах каменистого морского побережья после шторма. Нагретые солнцем морские водоросли под соленой корочкой. Парфюм обладает необычайно мощным и ярким звучанием, к тому же сильно удивит вас своей стойкостью.




Аромат бинтов и йода больше подходит для холодного времени года. При минусовых температурах отдает сладостью и теплотой. Хочется постоянно наслаждаться великолепным звучанием, напоминающим морской ветерок. Он притягивает, расслабляет. В жару не используется, так как его мотивы меняются и становятся не переносимыми для окружающих.

Ароматы с морской солью покупают чаще всего. Девушки, которые раньше пользовались парфюмами из фужерных и древесных групп, сразу заметят общие очертания ноток. Подобное возможно по причине схожести звучания исходных компонентов, используемых при изготовлении этих средств.

К минеральным ароматам можно отнести очень современный, и многим полюбившийся аромат Ganymede. Кто-то готов сравнить его с запахом железа или крови, а кто-то в нем улавливает очень сильный и ранее не знакомый характер. Он  значительно отличается от соперников, таких как Baccarat Rouge 540 или Wood Sage Sea Salt. Его пирамида построена из нот листа фиалки, молекулы Akigalawood и минеральных нот в аккорде с мандариновым акцентом.

Минеральные духи представлены на рынке в широком ассортименте. Каждый из них дополняют образ девушки. Они подходят под любой стиль.