Бесплатная доставка Бесплатная доставка по всей России при заказе от 5000 ₽
Подарки и бонусы Начисляем бонусы за покупки.
Подарки при заказе от 3000 ₽!
8-903-9-888-555 (Красноярск)
8-800-770-72-34 (бесплатно)
Товаров: (0)
Ваша корзина пуста!

Горькие ароматы для женщин – тренды осени!

Горькие духи для женщин всегда были важным элементом стиля. С помощью терпких ароматов удается подчеркнуть свой яркий образ и харизму. Такие нотки не являются очевидным выбором для представительниц прекрасного пола. Однако сразу привлекают внимание окружающих, подчеркивая индивидуальность девушки.

Если вы желаете начать безболезненное знакомство с горьким осенним ароматом, но не знаете с чего начать, тогда стоит выбрать такой парфюм, в котором вы будете чувствовать себя великолепно. Обычно это ароматы с пудровым или слегка алкогольным акцентом, например Trussardi Aperitivo Milanese Porta Nuova.

Горькие духи со сладким дымным шлейфом и эстетичным звучанием подчеркивают нежность созданного образа. Мотивы схожи с естественным ароматом тела, что еще больше привлекает мужчин. Звучание уникальное, многогранное, сложное.

Горький аромат с ярко выраженным дымным шлейфом это Tom Ford Tobacco Oud.

Горькие ароматы в парфюмерии специально для осени

Осенний период связан с дождливой, ветреной погодой. Для этого времени года необходимо подбирать определенные горькие ароматы. Например, полынь придает образу таинственности и сексуальности. Также она вызывает ощущение теплоты. Другие аккорды для осени:

  • дубовый мох и ветивер по звучанию напоминают тяжелый влажный воздух, который образуется после сильного дождя;
  • аромат горького миндаля отличается выразительной терпкостью и горечью, им пользуются чаще всего ведущие мировые бренды при комбинировании различных компонентов;
  • кожа имеет благородное, кричащее, эпатажное звучание (всегда сочетается с мотивами из табачной или древесной группы);
  • уд очень редко применяется, поэтому крайне ценен в мире парфюмерии (из него получают кисловато-смолистые или бальзамические духи с горьким ароматом, для женщин они рекомендованы).

MarcAntoine Barrois Encelade - это новинка 2022 года.  В этом парфюме главную роль занимают минерально-землистые и горькие полутона ветивера и сандала.

Прочие нотки, подходящие под осень – можжевельник, пачули, жасмин, мимоза, цитрус, кофе. Их можно безгранично комбинировать друг с другом для создания уникальных мотивов. Именно так поступают ведущие производители парфюмов. Они экспериментируют с компонентами для создания уникальных акцентов с определенной степенью терпкости.

Весьма насыщенная пирамида у аромата Tiziana Terenzi Orion. Красная смородина, Бергамот, дымные оттенки Ладана, очень знакомый многим из нас запах Березы, здесь она красиво дополняет древесный аккорд из нот Кедра и Пачули.

Духи горькие ароматы женские для осеннего сезона отличаются стойкостью. Не выветривается и гарантирует долгое распространение приятных звучаний вокруг девушки. Особенно качественные парфюмы с характерной горечью выпускают нишевые бренды. Так как они больше сконцентрированы на конкретном направлении рынка.

Комплементарным и благородным звучанием может похвастаться Kilian Rolling in Love. Здесь пирамида выстроена вокруг нот горького миндаля, украшена пирамида нотами чистой белой фрезии и пудровым ирисом.